
Spedizione in 48H gratuita sopra i 50€
Reso facile e veloce
Pagamenti sicuri
MOMENT 10 CAPSULE MOLLI 200MG
7,60 €
- Descrizione
- Recensioni (0)
Descrizione
Descrizione
Descrizione Prodotto:
Moment 10 capsule molli da 200mg è un potente analgesico-antinfiammatorio contenente ibuprofene. Indicato per adulti e adolescenti dai 12 anni in su, Moment è la soluzione per il trattamento di vari tipi di dolore, come mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteo-articolari e muscolari, e dolori mestruali. Inoltre, aiuta a ridurre i sintomi degli stati febbrili ed influenzali, offrendo un sollievo rapido e duraturo.
Modalità d’Uso:
Ingerire una capsula molle di Moment da 200mg con un bicchiere d’acqua, preferibilmente durante o dopo i pasti. Assumere ogni 6-8 ore secondo necessità, non superando la dose massima giornaliera.
Ingredienti:
Principio attivo: ibuprofene 200mg. Altri ingredienti: gelatina, glicerolo, sorbitolo (E420), acqua purificata, lecitina di soia, trigliceridi a catena media, olio di soia raffinato.
Posologia:
Per adulti e adolescenti dai 12 anni: una capsula molle (200mg) ogni 6-8 ore. Non superare 3 capsule al giorno. Non adatto a bambini sotto i 12 anni senza consultare un medico.
Formato:
Confezione da 10 capsule molli da 200mg.
Recensioni (0)
Recensisci per primo “MOMENT 10 CAPSULE MOLLI 200MG”
- Descrizione
- Recensioni (0)
Descrizione
Descrizione
Descrizione Prodotto:
Moment 10 capsule molli da 200mg è un potente analgesico-antinfiammatorio contenente ibuprofene. Indicato per adulti e adolescenti dai 12 anni in su, Moment è la soluzione per il trattamento di vari tipi di dolore, come mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteo-articolari e muscolari, e dolori mestruali. Inoltre, aiuta a ridurre i sintomi degli stati febbrili ed influenzali, offrendo un sollievo rapido e duraturo.
Modalità d’Uso:
Ingerire una capsula molle di Moment da 200mg con un bicchiere d’acqua, preferibilmente durante o dopo i pasti. Assumere ogni 6-8 ore secondo necessità, non superando la dose massima giornaliera.
Ingredienti:
Principio attivo: ibuprofene 200mg. Altri ingredienti: gelatina, glicerolo, sorbitolo (E420), acqua purificata, lecitina di soia, trigliceridi a catena media, olio di soia raffinato.
Posologia:
Per adulti e adolescenti dai 12 anni: una capsula molle (200mg) ogni 6-8 ore. Non superare 3 capsule al giorno. Non adatto a bambini sotto i 12 anni senza consultare un medico.
Formato:
Confezione da 10 capsule molli da 200mg.
Recensioni (0)
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.